Профессиональное учебное заведение

В Даугавпилсе появится новое профессиональное учебное заведение 49 28.12.2021

С 1 июля следующего года в Даугавпилсе начнет свою работу новое профессиональное учебное заведение – Техникум туризма и технологий, которое будет создано в результате объединения Торговой профессиональной средней школы и Даугавпилсского техникума, сообщает портал Латгальского регионального планирования.

Даугавпилсская краевая дума заключила договор о сотрудничестве с Малнавским колледжем 02.09.2015

Даугавпилсская краевая дума сообщает о заключении договора о сотрудничестве с Малнавским колледжем, который предусматривает, что структурное подразделение учебного заведения – «Вишки» в дальнейшем будет обеспечиваться со стороны колледжа технической, материальной базой, зарплатами педагогов и стипендиями воспитанников. В свою очередь, необходимые платежи по хозяйственному содержанию собственности будет вносить Даугавпилсская краевая дума.

Количество учащихся профессиональных учебных заведений выросло на 1,6% 21.11.2014

В 2014-2015 учебном году 11,7 тыс. учащихся начали обучение в 62 профессиональных учебных заведениях, а также в 14 колледжах в Латвии, предлагающих программы профессионального образования.

Жанна Кулакова встретилась с министром образования 17.05.2012

16 мая члены Ассоциации крупных городов Латвии провели встречу с министром Робертом Килисом для того чтобы обсудить важные для городов вопросы в области образования, в том числе и вопрос о ходе реформы профессионального образования.

Килис "заморозил" многомиллионный проект модернизации училищ 1 27.12.2011

Министр образования и науки Роберт Килис принял решение временно "заморозить" многомиллионный проект модернизации профессиональных учебных заведений, который реализуется при поддержке Европейского Фонда регионального развития.